Акция “Поздравь ветерана с победой”
Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Все меньше и меньше выходит их 9 мая на Площадь, чтобы принять участие в митинге. Поэтому, было принято решение об организации и проведении волонтерской акции «Поздравь ветерана с победой!».
Основной целью акции стало не только поздравление ветеранов, но простое человеческое общение с пожилыми людьми, которым этого порой не хватает больше всего.
На территории села Первомайского студенты филиала техникума включились в работу. Организаторами данного мероприятия были Тимченко Анастасия Олеговна (зам. директора по воспитательной работе), Фролова Юлия Аркадьевна (заведующая филиалом), Кузнецова Ирина Николаевна (педагог-организатор), Кацарь Александр Николаевич (мастер п/о филиала).
Студенты филиала Андреев Григорий (группа Э-91) и Подколзина Рената (группа П-91) поздравили ветеранов с праздником, вручили им скромные подарки, побеседовали с ними. Этими ветеранами были: Востриков Павел Григорьевич, Вострикова Валентина Андреевна, Руденко Илья Сергеевич, Берген Андрей Яковлевич, Чеглакова Роза Иосифовна, Сурдова Руфина Ивановна, Пундикова Раиса Максимовна, Дадайкин Иван Семёнович. Эти встречи остались в сердцах ветеранов и студентов, а также на памятных фотографиях.
9 мая, в День Победы, состоялось возложение венков к Памятнику героев фронта и тыла, где всегда проходил праздничный митинг. Наш филиал техникума тоже принял в этом мероприятии самое активное участие.