Дорогами «Бессмертного полка»
22 апреля в краевой столице состоялся историко-краеведческий квест «Дорогами «Бессмертного полка». История Алтайского края», посвящённый 80-летию региона. Доброй традицией стало участие наших волонтеров в качестве помощников организаторов.
В этом году волонтеры: Гуцев Даниил (ОП51/52), Бурцев Борис (АВ53/54), Денисенко Артем (АВ53/54), Пузанский Даниил (АВ53/54) выполняли ответственную задачу – подсчет результатов на каждом этапе, а также проявили себя как транспортные логисты, продумывая маршрут передвижения команд и организаторов.
В этот же день аналогичные квесты прошли в городах и районах края. Цель квестов – создание условий для системного решения проблемы духовно-нравственного, патриотического, гражданского, физического воспитания современной молодёжи.
Площадкой для старта и финиша квеста в Барнауле стал Алтайский государственный педагогический университет (ул. Молодёжная, 55). Маршрут квеста включал в себя Железнодорожный район города. В квесте приняли участие школьники и студенты. Участники совершали путешествие по легендарным местам и неформальным арт-объектам города.
В ходе квеста молодые люди отвечали на вопросы викторины, делали фото на станциях, выполняли интеллектуальные и творческие задания, проводили мини-исследования и опросы прохожих. Один из блоков квеста был посвящён 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.