ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ 2021
18-20 февраля студенты техникума приняли участие в написании Цифрового диктанта по персональным данным, разработанного Министерством цифрового развития и связи Алтайского края и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай.
Целью проведения диктанта является повышение уровня цифровой грамотности широкого круга пользователей (студентов и других категорий населения) в области безопасности персональных данных, а также разбор типовых нарушений и угроз, подстерегающих пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде.
Было увлекательно и познавательно. Вместе с Ларисой Николаевной Макаровой, преподавателем информатики, ребята знакомились с материалами, самостоятельно выполняли задания и получили сертификаты участников.