Год

Занятие по финансовой грамотности

2 8 сентября в техникуме в рамках реализуемой государственной программы «Повышение финансовой грамотности населения в Алтайском крае» Верой Павловной Юферовой, преподавателем основ предпринимательства было проведено открытое учебное занятие  по теме «Деньги. Причины возникновения, свойства, виды и функции денег». Занятие приурочено к Государственному профессиональному празднику «День финансиста».

Студенты, получающие профессию сварщика, группа СГ31/32 имели возможность познакомиться с историей возникновения денег, ролью денег в обществе и основными функциями данной экономической категории.

Вера Павловна рассказала студентам об основных видах доходов и расходов домохозяйств, о том, что сбережения – это накопление денег для использования в будущем.

На «вечный» вопрос о сбережениях: «Как сохранить и даже приумножить накопленные деньги?», ребята искали ответ на протяжении всего занятия. Студенты предлагали свои варианты инвестирования, подробно обсуждались положительные и отрицательные факторы, а также риски вложений. Прошла увлекательная дискуссия «Копить или тратить – что поможет стать богаче и счастливее?» и викторина по теме финансовой грамотности.

Комментарии запрещены.

Версия для слабовидящих

абитуриенту
проф
ДОД
филиал

Меню

филиал
филиал
горячие линии
филиал
Есть предложения по организации учебного процесса?
Решаем вместе
филиал
reit
reit
филиал
филиал
филиал
priem
календарь
оценка
кадры
ДОД
ДОД
Год
БИ
ДОД
Заявка
филиал
priem

Действия при пожаре

Поведение на природе

Наводнения и паводки

Сибирский характер

Наши социальные партнеры

ГодГорэлектротранс БарнаулГодГодГодГодГод

Архивы