27 января 1944 года - дата, когда Ленинград был полностью освобождён от 872-дневной блокады немецко-фашистскими войсками. Эта победа символизирует мужество и стойкость советского народа в годы Великой Отечественной войны!
В честь этой важной исторической даты студенты отряда «Снежный Десант» филиала техникума в с. Первомайское под руководством педагога-организатора Екатерины Григорьевой и руководителя военно-патриотического отряда «Знамя» Дениса Молчанова провели расчистку мемориального комплекса, посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны!
Ребята также оказали адресную помощь пожилым людям: убрали снег у домов ветеранов и одиноких пенсионеров. Такие акции укрепляют связь поколений и воспитывают уважение к истории!